• Тюменский велогонщик - победитель Первенства России

Глеб Кугаевский20 июля в Уфе (Республика Башкортостан) началось Первенство России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях принимает участие более 100 спортсменов.

Открывала Первенство индивидуальная гонка. Гонщикам предстояло преодолеть дистанцию 22 км. Лучшим стал гонщик из Тюмени Глеб Кугаевский, преодолевший дистанцию за 34 мин 26 сек.

Кроме Кугаевского в гонке приняли участие Глеб Космачев, занявший 5 место, Алексей Головаха - 7 место и Игорь Сидоров. Но на этом Первенство России не заканчивается.

Подопечным Виктора Михайловича Силина еще предстоит выступить 22 июля в групповой гонке.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

21 июля 2017, 07:43 Кугаевская Варвара
  • Тюменские велогонщики вернулись из Ишима

500_f 7c 7151851cefe 4d 2fa 0a 2c 8b 78533ceС 5 по 9 июля в Ишиме прошло Первенство УрФО по велоспорту-шоссе. Многодневная гонка, посвященная памяти Героя Советского Союза, генерала-майора Леонида Васильева, собрала более 100 велогонщиков из разных городов России – Екатеринбург, Омск, Тюмень, Челябинск.

Программу соревнований открыла индивидуальная гонка на время. У юношей 2001-2002 годов рождения в «разделке» на 15 км третье место завоевал тюменец, воспитанник ОСШОР, Дмитрий Ожегов.  Среди девушкек в старте на 10 км Вероника Феоктистова остановилась в шаге от пьедестала – 4 место. Пятое – у Алины Мавлютовой.

10 июля 2017, 11:21 Кугаевская Варвара
  • Тюменские гонщики – призеры Всероссийских соревнований по маунтинбайку

Lk BG8bu OirkС 15 по 17 июня в поселке Слюдорудник (Челябинская область) состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 14 регионов страны.

Гонщица из Тюмени – Инна Абайдуллина – заняла 3 место на дистанции 3,8 км! Кроме того Инна стала лучшей  в гонке в гору на дистанции 3,7 км

Еще один тюменский спортсмен Артем Котов (1999 г.р.) выиграл серебро в дисциплине кросс-контри на дистанции 15,6 км!

Напомним, данные соревнования – отборочные на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 среди спортсменов 15-16 лет.

22 июня 2017, 10:22 Кугаевская Варвара
  • Тюменские велогонщики блеснули в Ижевске

CWFZm 1vi CY016 июня в Ижевске завершилась Всероссийская многодневная гонка по велоспорту-шоссе «Удмуртская правда».

В соревнованиях приняли участие велогонщики из Тюменской, Самарской, Иркутской, Свердловской областей, Краснодарского края, Удмуртской Республики и Москвы.

Тюменские гонщики под руководством тренера Виктора Силина добились хороших результатов! Игорь Сидоров стал победителем соревнований в генеральной классификации! Еще один тюменец Глеб Кугаевский занял второе место.

Читать дальше...
    21 июня 2017, 07:46 Кугаевская Варвара
  • Достойное выступление тюменских велогонщиков

IMG_457924-25 марта в г.Ялта (Республика Крым) прошли Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет. Тюменские велогонщики под руководством Виктора Силина вошли в десятку лучших спортсменов.

Алексей Головаха завоевал серебро соревнований, а Глеб Кугаевский занял пятое место.