В «Жемчужине Сибири» состоялись Чемпионат и Первенство по триатлону


Y CAm FG9a CawВ Тюменской области с 11 по 14 августа состоялись Чемпионат и Первенство России по триатлону в дисциплинах триатлон-спринт и триатлон-эстафета.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: триатлон-спринт и триатлон-эстафета. Расстояние, которое преодолели триатлеты в индивидуальной гонке было разделено на 3 этапа: плавание – 750 м, велоэтап – 20 км и бег – 5 км. Участникам эстафеты также предстояло пройти 3 этапа, на каждом этапе новый участник: плавание – 0,3 км, велоэтап – 8 км, бег – 2 км. Соревнования собрали лучших триатлетов страны.

Победителями среди женщин стали : 
1 место Мария Шорец (Санкт-Петербург и Саратовская обл.)

2 место Юлия Голофеева (Москва) 

3 место Валентина Рясова (Ростовская область и Санкт-Петербург) 
Представительница Тюмени Маргарита Овсянникова в этой категории заняла 4 место.
У мужчин: 
1 место Илья Прасолов (Москва) 
2 место Андрей Брюханков (Москва) 
3 место Руслан Терехов (Ярославль) 


У юниорок Ю23 пьедестал заняли спортсменки: 
1 место Елизавета Жижина (Ярославская обл.) 
2 место Тамара Максиянова (Санкт-Петербург) 
3 место Мария Малярова (Москва и Санкт-Петербург) 
Юниоры Ю23: 
1 место Алексей Калистратов (Москва) 
2 место Михаил Антипов (Ярославль) 
3 место Андрей Алыпов (Пенза) 

Среди юниоров Ю23 тюменские спортсмены Олег Кузнечевских 35 место и Елизар Сунцов заняли 37 место. Стоит заметить, что наши спортсмены выступают в категории юниоры 18-19. 

Кроме этого, в эти же выходные 12-13 августа состоится Чемпионат и Первенство России по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены преодолели 3 этапа: плавание – 750 м, велоэтап – 20 км и бег – 5 км. Тюменскую область представляли титулованные спортсмены – Александр Ялчик и Анна Плотникова. На тюменской земле Александр и Анна взяли золото чемпионата России.

13 августа в «Жемчужине» прошли эстафеты. В эстафете мужчин: 
1 место Москва 
2 место Санкт-Петербург 
3 место Ростовская обл. 
У женщин представительницы: 
1 место Москва 
2 место Санкт-Петербург 
3 место Москва 


Юниоры: 
1 место Саратов 
2 место Москва 
3 место Санкт-Петербург 
Юниорки: 
1 место Ростовская обл. 
2 место Ярославская обл. 
3 место Московская обл.Среди юниоров представители Тюмени (Елизар Сунцов, Олег Кузнечевских, Артем Жученко) взяли 4 место. 

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Фото: Екатерина Квитова

BDGT-VF2hoA C B4-x BLr EBw

LQYurgw 5nl8  R 7p 01BOJV58