Заграница? Нам и здесь хорошо!

IMG_3910Сегодня, 14марта в С/К «Прогресс» соревноваться  за 7 и 8 места вышли сборные Санкт-Петербурга и Оренбургской области. Игра обещала быть очень интересной. В первом периоде, сборная Санкт-Петербурга, видимо, не ожидала таких атак на свои ворота, поэтому  позволила соперникам из Оренбургской области забить целых 2 шайбы. Однако во втором периоде питерцы мобилизовались и начали уверенно забивать шайбы сборной Оренбургской области – счет стал 3:2 в пользу Санкт-Петербурга. В третьем периоде Питер вышел в абсолютные лидеры – число забитых им шайб неуклонно росло.

И вот, на 18 минуте, была забита последняя, шестая по счету шайба. Счет игры составил 6:3 в пользу сборной Санкт – Петербурга.

«Нам некогда было надеяться на победу – ребята долго и упорно тренировались. Наверное, ни одна команда не может спрогнозировать для себя исход той или иной игры. Поэтому самое правильное направление в спорте – много работать» – поделился с нами Владимир Потапов, тренер сборной Санкт – Петербурга.

IMG_4085То, что ребята много и упорно тренируются подтвердил и Вадим Вилинский – защитник сборной. «У нас очень дружная команда, мы все стоим друг за друга. Я всегда хотел быть защитником своей команды, поэтому тренер и  поставил меня на ворота».

Тем временем, бороться за 5 и 6 места, на лед вышли сборные Московской области и Республики Татарстан. Мы же решили подойти побеседовать с болельщиками – учениками 16 гимназии Тюмени. Ими оказались Кузнецов Дима, Кабанов Денис, Коновалов Семен, Рыбаков Артем, Царев Вадим, Поткин Савва.

Ребята, за кого болеете?

Единогласно: за сборную Московской области.

Сами ребята предпочитают вольную борьбу, плавание, футбол, дзюдо и теннис. На наш вопрос, «Уехали бы вы жить заграницу, в случае успеха в спортивной карьере?» молодые люди единогласно ответили: «Нет, нам и здесь хорошо». Очень приятно, что у нас растет такая патриотичная молодежь.

Наблюдая за ходом игры, нельзя не отметить, что в первом периоде, было очень много атак на ворота соперника, как со стороны сборной Московской области, так и со стороны сборной Республики Татарстан. Но все усилия команд в этом периоде были безуспешны – шайбу не забил никто. Во втором периоде обе команды с еще большим рвением штурмовали ворота  – на 14 минуте сборной Московской области для забития гола не хватило буквально сантиметра.

IMG_3573Рядом с нами стоял технический делегат соревнований, Милюков Дмитрий, и мы решили побеседовать с ним.

Если, допустим, какой-то ребенок не может позволить себе приобрести хоккейную форму, но зато сам очень способный в спорте – как с ним поступите, отправите домой?

– Нет. Многие школы обладают достаточно хорошим финансированием. Поэтому, если ребенок способный, и тренер видит в нем перспективу, то обязательно возьмется помочь. Таланты пропадать не должны.

Настал третий период. Команды продолжают атаковать ворота друг друга, и на 11 минуте забить свою первую шайбу удалось сборной Московской области. Сборная республики Татарстан пыталась отыграться – но тщетно – со счетом 1:0 сборная Московской области одержала свою победу и заняла 5 место.

На наши поздравления с победой, тренер сборной Московской области, Маринчев Владимир Витальевич, ответил: «Наши ребята молодцы! Команду собрали недавно, поэтому мы будем стремиться к еще лучшим результатам – а пока работать и только работать».

Автор: Юлиана Маисян