В Заводоуковске прошли последние состязания
9 марта в Заводоуковске состоялись последние соревнования в 4-ом этапе VI-ой зимней Cпартакиады учащихся России по биатлону.
В эстафетной гонке 3х6 километров у юношей победили представители Красноярского края. Тюменцы – Леонид Кармацких, Александр Насекин и Семен Бей стали вторыми. В тройку лидеров вошли спортсмены из Свердловской области.
В гонке эстафеты 3х5 километров у девушек приняли участие 19 комплектов команд. Победа в этот день была на стороне команды из Ханты-Мансийского автономного округа. На втором месте – тюменки Виктория Доскач, Ксения Жужгова и Алена Ладыгина. Третью ступень пьедестала заняли свердловчанки.
Итогом недельных соревнований в Заводоуковске, которые показали упорство и силу воли биатлонистов-учащихся России, стала победа свердловчан. Ребята, набрав 1542 очка, встали на первую ступень пьедестала. Тюменская команда, которая стала в итоговой таблице второй, набрала 1194 очка. Биатлонисты из Москвы стали третьими.
Автор: Айжан Третьякова