Error parsing XSLT file: \xslt\KillIE6.xslt

Спартакиада по хоккею в самом разгаре

IMG_2030Соревнования группы «А» сегодня также проходили в С/К «Прогресс». Первыми на лед вышли сборные Челябинской и Московской области. Пока шла конкурентная борьба, мы решили подойти за комментариями к тюменским хоккеистам «Газовик» – с нами беседуют Капуста Артем и Гвай Сергей.

Ребята, привет! За кого болеем?

К.А, Г.С.: Конечно за Челябинскую область, – они ведь к нам ближе! Да и вообще, челябинцы лучше – они в пас больше играют!

Кто или что вас мотивирует хорошо играть? Тренер наверное здорово настраивает?

К.А.: Охота побеждать, чтобы Тюмень гордилась!

Г.С.: Команда чтобы самой лучшей была. Тренер нас очень хорошо настраивает и дает правильные установки как в спорте, так и в жизни.Тем временем, уже начался третий период, на 9 минуте 19 секунде сборная Челябинской области забила пятый гол сборной Московской области – и победитель был уже практически очевиден. Результат не заставил себя долго ждать – окончательный счет, 5:1 в пользу Челябинской области.

IMG_1533Пользуясь случаем, мы подошли к тренеру сборной Челябинской области, Знарук Игорю.

Поздравляем Вас с победой! Скажите, в вашем тренировочном процессе, наверное, есть какие-нибудь особенности, благодаря которым вы победили? Или сборные всех областей тренируются одинаково?

– В принципе, тренировочные процессы разных команд не многим отличны друг от друга. Просто кто-то уделяет больше внимания обороне, а кто-то атаке.

Раз мы заговорили про оборону и атаку – человека с каким складом характера, вы ставите в защитники на ворота?

– Кто изъявит желание. Потом уже смотрю на результаты в процессе тренировки. В целом можно сказать, что общей чертой защитников является спокойствие.

IMG_1748Что является стимулом к успеху в спорте у современных хоккеистов?

Стремление попасть в НХЛ. Ребята хотят походить на заслуженных хоккеистов и прославиться.

Тем временем, начался второй период соревнований сборных Омской и Волгоградской областей. На 4минуте 32 секунде счет игры стал уже 2:0 в пользу Омской области.

Мы решили побеседовать с отцом хоккеиста Ярослава Блинова (сборная Омской обл.), Блиновым Вадимом.

Добрый день? Расскажите, как ваш сын попал в хоккей?

– Мы переехали в Омск из Новокузнецка, здесь хоккей хорошо развит, и Ярослав сам изъявил желание тренироваться. Тем более, что я сам в юности очень увлекался хоккеем.

У Ярослава есть пример в спорте, спортсмен может нравится какой-нибудь?