Юлия Каплина – чемпионка Европы по скалолазанию, Станислав Кокорин – бронзовый призер

Q _f 8Ej Rmo 4Y01 июля в итальянском Компителло ди Фасса завершился Чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.

В составе сборной России выступили 6 спортсменов из Тюмени. Тюменская спортсменка Юлия Каплина стала лучшей в дисциплине скорость и завоевала титул чемпионки Европы! В финале Юлия выиграла у чемпионки мира-2016 Анны Цыгановой (Красноярский край) с перевесом в 2,31 секунды. Хотелось бы отметить, что не только весь пьедестал принадлежит российским девушкам, но и первые 5 мест! Еще одна тюменка Мария Красавина заняла 4 место.

Среди мужчин спортсмен из Тюмени Станислав Кокорин завоевал бронзовую награду. Медаль Станислава стала первой с 2010 года для российских мужчин в лазании на скорость в рамках чемпионатов Европы. Александр Шиков стал пятым.

Впереди спортсменов ждет подготовка к этапу Кубка Мира.

Поздравляем спортсменом с высоким результатом и желаем дальнейших успехов!