Чемпионат и первенство УФО в Челябинске: первый соревновательный день

В Челябинске 12 марта стартовали чемпионат и первенство УФО по плаванию.
В мероприятии принимают участие сильнейшие спортсмены Урала, в т.ч. пловцы Тюменской области.

ZZO3x 1z OWX4

В состав сборной команды субъекта вошли воспитанники СДЮСШОР №1 города Тюмени под руководством тренеров Марии Владимировны Медведевой, Александра Георгиевича Молодкина и Елены Викторовны Юрченко.
Отметим, что соревнования являются отбором для участия в финале IV летней спартакиады молодежи России.
По результатам первого соревновательного дня на счету тюменцев - золотые и серебряные медали.

Ye Zs Jv GKG_8

В заплыве вольным стилем на 100м среди юниорок (15-17 лет) с результатом 55.99с Елизавета Клеванович поднялась на высшую ступень пьедестала. Среди женщин в этой программе спортсменка также завоевала серебряную медаль.
Не было равных на дистанции 50м брассом в обеих возрастных категориях Валерии Феткулловой: девушка показала результат 32.61с и заняла первое место!
Серебряные награды пополнили копилки Егора Юрченко (100м, на спине) и Виктории Власовой (200м, на спине).