Команда Голышмановского городского округа выиграла Первенство Тюменской области по вольной борьбе

В Голышманово с 18 по 20 марта проходило Первенство Тюменской области по спортивной (вольной) борьбе в зачёт XXV Спартакиады учащихся региона. Участие приняли 104 спортсмена в возрасте до 17 лет.

На соревнованиях были представлены борцы Абатского, Омутинского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского и Ялуторовского районов, а также Тюмени, Ишима, Тобольска и Голышмановского ГО.

Всего за победу боролись 71 юноша и 33 девушки. Борцы соревновались в 11 весовых категориях: девушки - от 33 до 70 кг, юноши - от 38 до 100 кг. В каждой весовой категории спортсмены набирали очки в копилку своей сборной команды.

В результате первое место уверенно заняли хозяева соревнований, борцы Голышмановского ГО, набрав 199 очков. Серебряными призерами стали спортсмены Ишима (95 очков). Бронзовые награды завоевал Викуловский район (88 очков). Совсем немного до призовой тройки не хватило борцам из Упоровского района, они уступили третьему месту всего 1 балл.

Отметим, что по итогам Первенства будет проводиться отбор спортсменов для участия в соревнованиях II этапа XI летней Спартакиады учащихся России.