Тюменцы приняли участие в чемпионате и первенствах УФО в закрытых помещениях по легкой атлетике (г.Челябинск 12-15 января 2012 года).


Атлетика
В чемпионате и первенствах УФО приняло участие более тысячи сильнейших  атлетов округа. Тюменская область была представлена 35 спортсменами. 
 В рамках  соревнований как всегда проходили первенства во всех возрастных группах, а так же сам чемпионат.
В итоге команда Тюменской области заняла 3 место в общекомандном зачете, опередив ближайшего преследователя-команду Курганской области на 36 очков.

Итоги командной борьбы (количество очков):

1    Челябинская область  -  759
2    Свердловская область  -  685
3    Тюменская область  -  567
4    Курганская область  -  531
5    ХМАО-ЮГРА  -  519
6    ЯНАО   - 103
Лучшие результаты тюменских атлетов:
Шелудкова Александра заняла первое место в беге на 60 метров с барьерами(тренер Аксенов Е.Н.)
Весели Владимир занял два вторых места, одно на дистанции 200 метров, другое на дистанции 60 метров.(Тренер Игнатьев Н.П., Скурихин И.)
Чекалкина Полина заняла третье место на дистанции 60 метров(тренер Парфенова Т.А.)
Созонов Роман занял 3 место на дистанции 60 метров(тренер Остяков В.Ю., Сергеев О.В.)
Аристов Илья пробежал дистанцию 400 метров по нормативу КМС (тренер Сергеев О.В.)
Эстафетный квартет девушек 4 по 200 метров занял 3 место:
Миглан Мария (тренер Сергеев О.В)
Чекалкина Полина (тренер Парфенова Т.А.)
Бойчевская Анастасия (тренер Клевачев Л.А.)
Калашникова Дарья (тренер Клевачев Л.А.)

Эстафетный квартет юношей 4 по 200 метров занял 3 место:
Созонов Роман (тренер Остяков В.Ю., Сергеев О.В.)
Ралко Артем (тренер Сергеев.О.В. ,Копнина В.Л.)
Веселли Владимир (тренер Игнатьев Н.П.,Скурихин И.)
Тенцов Александр (тренер Парфенова Т.А.)

Эстафетный квартет девушек (90-92 гг.рр.) 4 по 200 метров занял 3 место:
Федорова Алисаренер Сергеев О.В.)
Чихунова Екатерина (тренер Сергеев О.В.)
Миглан Мария (тренер Сергеев О.В.)
Саблева Елена (тренер Парфенова Т.А.)
Золотухина Анна заняла третье место в беге на дистанции 1500 метров, пробежав с нормативом КМС.
Дзоциева Екатерина заняла первое место в прыжках в высоту с результатом 169см.
(тренер Гудзик В.В.)
Шелудкова Александра заняла первое место в тройном прыжке (тренер Аксенов Е.Н.)
Сарафанова Татьяна заняла второе место в прыжке в длину (тренер Аксенов Е.Н.)
Сарафанова Татьяна заняла второе место в прыжке в длину (тренер Аксенов Е.Н.)
Мурто Анастасия выиграла пятиборье набрав очков по КМС (тренер Аксенов Е.Н.)

По материалам старшего  тренера по легкой атлетике      -   Сергеева О.В.