Тюменские спортсмены в числе лучших в гребном слаломе

IMG_7740

На десять дней Окуловка Новгородской области стала центром соревнований по гребному слалому.

С 11 по 14 августа на Окуловском слаломном канале прошли два турнира - II Всероссийская Спартакиада спортивных школ в возрастной категории 11-14 лет и Всероссийские соревнования по гребному слалому до 14 лет.
Представительницы Тюменской области Злата Полуэктова, Анна Сафиюлина и Мария Соколова стали лучшими в командной гонке на байдарках.
Злата Полуэктова завоевала бронзу в соревнованиях на каноэ.
Также тюменские спортсменки вошли в число лучших на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому до 15 лет.
Ксения Фомина, Злата Полуэктова и Мария Соколова стали третьими в командной гонке каноистов.
Дарья Садовская, Анна Сафиюлина и Ксения Фомина в командной гонке на байдарках показали третий результат.

В воскресенье, 21 августа нас порадовали юноши. На первенстве России по гребному слалому в возрастной категории до 17 лет тюменские спортсмены Даниил Липихин и Игорь Стафеев уверенно заняли первое на каноэ-двойке.
В соревнованиях среди байдарочников Данила Быков занял второе место.
В командных гонках каноэ-одиночек среди юношей воспитанники тюменской ОСДЮСШОР Даниил Липихин, Игорь Стафеев, Данила Быков завоевали бронзу.
По итогам трёх соревновательных дней в комплексном зачёте Тюменская область заняла 4 место.