• Тюменские слаломисты – бронзовые призеры Первенства Мира

IMG_081523 июля в Братиславе (Словакия) завершилось Первенство Мира среди юниоров до 23 лет по гребному слалому.

Тюменские спортсмены Даниил Липихин и Игорь Стафеев завоевали бронзовые награды Первенства в дисциплине каное-двойка.

Совсем скоро воспитанники Сергея Александровича Токмакова и Андрея Валерьевича Конради отправятся на Первенство Европы, которое пройдет в конце августа в германском Хоэнлибурге.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

9 августа 2017, 13:06 Кугаевская Варвара
  • Финал VIII Летней спартакиады учащихся России по гребному слалому в городе Окуловке

Гребной

1 августа завершился Финал VIII Летней спартакиады учащихся России по гребному слалому в городе Окуловке.

Тюменские спортсмены показали отличные результаты.  В личном первенстве Даниил Липихин стал победителем в категории каноэ-одиночка. В дисциплине каноэ-двойка Игорь Стафеев и Даниил Липихин завоевали серебро. В командных гонках Тюменские юноши выиграли золото на байдарках. Главный приз заслужили Игорь Стафеев, Иван Стратула и Данила Быков. Эти же ребята взяли серебряные медали в командных стартах на каноэ-двойке. Вместе с ними на вторую ступень пьедестала поднялись Даниил Липихин, Вячеслав Чебышев, Даниил Бабичев. Также в командных гонках второй результат  на каноэ-одиночках показали Игорь Стафеев, Даниил Липихн, Данила Быков. Отличный результат  в командных гонках показали и тюменские слаломистки – Ксения Фомина, Анна Сафиюлина, Злата Полуэктова. Они стали бронзовыми призерами в гонках на байдарках. Среди субъектов Российской Федерации команда Тюменской области по гребному слалому заняла почетное 3 место и принесла 70 очков в копилку VIII Летней спартакиады учащихся России.

В эти же сроки проходило Первенство России до 19 лет, которое являлось отборочным соревнованием на Первенство Европы в Германии.  Спортсмены Тюменской области  Игорь Стафеев и Даниил Липихин завоевали серебрянную медаль в категории каноэ-двойка и отобрались  для участия в Первенстве Европы.

2 августа 2017, 09:06 Андрей Зубков
  • В Тюмени пройдут состязания на воде

IMG_4658В предстоящие выходные, 27-28 мая, спортсменам-слаломистам предстоит продемонстрировать своё мастерство на Первенстве Тюменской области по гребному слалому среди участников до 19 лет.

Состязания пройдут в два дня. В первый день сразу после открытия соревнований, в 10:00 на воду выйдут все 80 участников и проедут две попытки квалификационного заезда, по результатам которого выберут участников финала. Финальный старт будет состоять из одной попытки, и начнется в 15:00. Имена победителей личных заездов будут известны уже в субботу вечером.

В воскресенье, 28 мая, пройдут не менее зрелищные гонки - командные. Старт состоится в 10:00. Отметим, что состав команд на эти соревнования будет выбираться весьма необычным способом - при помощи жеребьевки. А это означает, что результаты командных гонок будут для всех совершенно неожиданным сюрпризом.

Соревнования будут проходить по адресу: г.Тюмень, район ул.Элеваторная 3-ая, озеро Оброчное

Награждение победителей пройдет в 15:00 на площадке возле озера Оброчное.

Приходите сами и приводите друзей!

25 мая 2017, 09:08 Кугаевская Варвара
  • Высокие результаты тюменских слаломистов

Ур ФО К-1ж8 января 2017 года в школе гребного слалома Нижнего Тагила завершились два крупных турнира по гребному слалому – Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 24-х лет и XVI открытый Чемпионат Уральского федерального округа памяти Халтуриной Татьяны Сергеевны.

В состязаниях участвовали спортсмены из Нижнего Тагила, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми и Тюмени. В Чемпионате соревновались более 150 экипажей, а в Первенстве – 186!

Честь Тюменской области защищали 36 человек, члены сборных команд области разных возрастов, состоящие из спортсменов ЦСП, тюменской ОСДЮСШОР, СДЮСШОР №2 города Тюмени.«Великолепно выступили наши девушки! Прекрасный результат Златы Полуэктовой и Марии Соколовой», - оценил тренер Андрей Конради.

Результаты девушек впечатляют:

Злата Полуэктова завоевала 2 золотые медали в соревнованиях каноэ-одиночек и байдарок в рамках Первенства и серебро Чемпионата УрФО в классе каноэ.

Мария Соколова взяла бронзу Первенства и серебро Чемпионата в категории К-1ж.

Зульфия Сабитова завоевала две золотые медали Чемпионата (категория С-1ж и К-1ж). Но на этом наши девушки не остановились! Высокий результат в командных гонках!Золото и серебро Первенства среди байдарок и серебро в командной гонке среди каноэ!

Юноши Тюменской области завоевали 3 бронзовые награды Первенства УрФО в командных конках! (категории 3хС-2, 3хС-1м, 3хК-1м).

«Не все, что хотели достигли, но определенный результат есть. В результатах юниорского состава есть прогресс. Хотелось бы выделить выступление Данилы Быкова – показал прекрасный результат! 8 место Первенства (категория К-1м), учитывая, разницу в возрасте. Порадовали командные гонки.

Теперь будем готовиться к следующим стартам, ближайший – Первенство города Тюмени в феврале, а дальше Кубок России и Спартакиада учащихся России. Наша цель – попасть в национальную сборную страны», ­ – оценил выступление команды Тюменской области тренер Андрей Конради.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров, желаем дальнейших успехов!

10 января 2017, 07:22 Кугаевская Варвара
  • Зульфия Сабитова - победитель Чемпионата России

6h Dsr Sc Cj 9M

Вчера, 18 сентября, в Окуловке (Нижегородская область) завершился Чемпионат России по гребному слалому.