Тюменские боксеры поедут на Первенство России

IMG_394426 февраля в с.Уват завершилось Первенство Уральского ФО по боксу среди юношей (15-16 лет).

Тюменские боксеры завоевали 3 золотые медали и обеспечили себе участие в Первенстве России по боксу, которое пройдет в апреле этого года во Владикавказе.

Роман Зубов завоевал золото в весовой категории 46 кг, Наим Айнуллин в весовой категории 50 кг и Александр Робертус стал лучшим среди спортсменов весовой категории 57 кг.

Кроме золотых медалей в копилке тюменских спортсменов серебро. Кирилл Кунашенко занял второе место в весовой категории 50 кг.

Тренер спортсменов Евгений Валерьевич Божко: «В целом сборная Тюменской области заняла 3 место в общекомандном зачете. Хотелось бы отметить всю сборную спортсменов. Боксировали каждый год как финальный, выкладывались максимально как физически, так и психологически».

Поздравляем спортсменов и желаем успеха в предстоящих соревнованиях!