Тюменская областная школьная баскетбольная лига (финал)

1В спортивном зале ДЮСШ № 2 г. Тобольска завершился финальный турнир «Тюменской областной  школьной баскетбольной  лиги  сезона 2012 – 2013 уч. г.

В соревнованиях  путёвку в региональный финал (УФО)  Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» оспаривали  8 лучших команд юношей и девушек общебразовательных школ Тюменской области.

В завершающий день соревнований в матче за третье место девушки из команды  Каскаринской СОШ Тюменского района одолели соперниц из Карасульской СОШ Ишмского района со счётом 26:20.

У юношей третье место завоевала команда Тобольской СОШ № 13, одолевшая баскетболистов Голышмановской СОШ № 1 68:54.

7

В финале девушек уверенную победу над соперницами из  СОШ № 18 г. Тюмени одержали девушки гимназии № 12 г. Тюмени 109:24.

6

Финал юношеских команд проходил в захватывающей борьбе между  МОУ СОШ № 70 г. Тюмени и ишимским образовательным лицеем. Лишь в третьем овер-тайме победы добились тюменцы 83:72.

4

Победители турнира примут участие в региональном финале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в г. Нижневартовске.

2

Как всегда финальный турнир прошёл под опекой  дирекции Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», что сделало его для юных баскетболистов незабываемым событием в их начинающейся спортивной жизни.