"Тюменская областная школьная баскетбольная лига" сезона 2011-2012 годов финишировала!

1 В спортивных комплексах "Муромец" и "Строймаш" города Тюмени прошли игры финального этапа тюменской областной ШБЛ.

ШБЛ

Турнир начался в сентябре играми на первенство школы, миновал муниципальный, дивизиональный и зональный этапы и завершился красочным финалом с участием шоу - группы Чемпионата КЭС-БАСКЕТ.

В финале у девушек встретились команды средней школы № 36 г. Тюмени и Аромашевской средней общеобразовательной школы. Уверенную победу одержали баскетболистки из областного центра.

В финале юношеских  команд борьба быда более упорной. Лишь в четвёртой четверти ребята из гимназии № 12 г. Тюмени сломили сопротивление лицеистов из города Ишима.

Именно эта четвёрка  команд - финалистов получила право представлять нашу область в региональном финале Уральского Федерального Округа  через две недели.

Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Тюменской области. Результаты игр последнего тура следующие:

- матч девушек за третье место - Каскаринская СОШ №2 - СОШ №9 Тобольска - 40:32;
- матч юношей за третье место - СОШ №13 Тобольска - Сорокинская СОШ №1 - 54:32;

- финальный матч у девушек - Аромашевская СОШ №1 – СОШ №36 Тюмени – 28:52 (7:11, 5:20, 6:7, 10:14);

- финальный матч у юношей - Гимназия №12 Тюмени – ИГОЛ Ишима – 66:50 (13:13, 13:8, 23:17, 17:12)

Самыми ценными игроками финальной части регионального чемпионата стали Анастасия Максименко (СОШ №36 Тюмени) и Александр Байдин (ИГОЛ Ишима), за что и получили памятные призы от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и Страховой компании «Согласие».